Cidade

Último dia de Carnaval: confira as atrações para os principais circuitos

Nos principais circuitos são esperados grandes artistas como Bell Marques, Weslei Safadão, Cláudia Leitte, Durval Lelys, Carlinhos Brown e muito mais.

[Último dia de Carnaval: confira as atrações para os principais circuitos ]
Foto : Arte / Metropress

Por Milene Rios no dia 09 de Fevereiro de 2016 ⋅ 11:16

Esta terça-feira é o último dia do Carnaval 2016 em Salvador. Mais de 100 atrações e blocos se apresentam em toda a cidade. Nos principais circuitos são esperados grandes artistas como Bell Marques, Weslei Safadão, Cláudia Leitte, Durval Lelys, Carlinhos Brown e muito mais. 

Confira a programação para o último dia do Carnaval de Salvador: 

CIRCUITO DODÔ (BARRA / ONDINA)

14:30 - MICROTRIO - BANDA MICROTRIO

15:00 - CAMALEÃO - BELL MARQUES

15:30 - CHEIRO DE AMOR / PINEL - BANDA CHEIRO

16:00 - FECUNDANÇA / PIRRAÇA - WESLEY SAFADÃO

16:30 - MEU E SEU - HARMONIA DO SAMBA

17:00 - ME ABRAÇA - DURVAL LELIS

17:30 - LARGADINHO - CLAUDIA LEITTE

18:00 - BALADA - TUCA FERNANDES

18:30 - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - ARMANDINHO E IRMÃOS

18:45 - É O TCHAN - É O TCHAN

19:15 - TÊ TÊ TÊ

19:45 - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E CONVIDADOS

20:00 - TRIO INDEPENDENTE OITO7NOVE4 - OITO7NOVE4

20:15 - PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE - CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS

20:30 - TRIO INDEPENDENTE MORAES MOREIRA - MORAES MOREIRA

20:45 - A MULHERADA - BANDA A MULHERADA

21:15 - BLOCO JAKÉ - BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO / JORGE FOGUEIRÃO

21:45 - SURF REGGAE - BANDA SURF E CONVIDADOS

22:00 - TRIO INDEPENDENTE AMANDA SANTIAGO - AMANDA SANTIAGO

22:00 – PAULINHO BOCA

22:15 - TRIO INDEPENDENTE KART LOVE - KART LOVE

 

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

11:00 - VAMOS NESSA

11:20 - PIERROT DE PLATAFORMA - BANDA PIERROTS DE PLATAFORMA

12:45 - PROJETO ESPECIAL OLODUM (SEM CORDAS) - BANDA OLODUM

13:00 - INTER - PSIRICO

13:30 - CORUJA - TIMBALADA

14:00 - ARAKETU (SEM CORDAS) - BANDA ARAKETU

14:30 - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA

15:00 - TRIO DANIELA MERCURY - DANIELA MERCURY

15:30 - PROJETO ESPECIAL CAETANAVE - BABY DO BRASIL

16:00 - TRIO INDEPENDENTE AFRODISÍACO

16:30 - COMMANCHE DO PELÔ - BANDA SAKODE A KABELEIRA

17:00 - MUZENZA - BANDA MUZENZA

17:30 - 100 CENSURA

18:00 - FILHOS DO CONGO

18:30 - ILÊ AIYÊ

19:00 - OS NEGÕES - BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

19:30 - TRIO INDEPENDENTE BLACK STYKLE

19:45 - TRIO MULTIUSO - BANDA MARANA

20:00 - TRIO INDEPENDENTE D03

20:30 - TRIO INDEPENDENTE ED CITY - ED CITY

 

CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)

 

14:00 – CANELIGHT

16:00 – FILHAS DE OLORUM

18:00 – SWING DO PELO

18:20 – LUAÊ

19:00 – FILHOS DE NANÃ

19:20 – FILHOS DE OMOLUM

19:40 – TEMPERO DE NEGRO

20:00 – OBÁ DE XANGÔ

20:20 – KORIN NAGÔ

20:40 – OLORUN BABA MI

21:00 – BLOCÃO DA LIBERDADE

21:20 – FILHOS DE JHÁ

*Programação sujeita a alteração.

 

 

Comentarios

Notícias relacionadas