Cidade

Carnaval 2017: confira lista com horários dos desfiles de cada atração

Durante coletiva de imprensa, na manhã desta quinta-feira (16), o prefeito ACM Neto (DEM) apresentou a lista com horários dos desfiles de cada bloco do Carnaval de Salvador. [Leia mais...]

[Carnaval 2017: confira lista com horários dos desfiles de cada atração]
Foto : Fotos Públicas

Por Gabriel Nascimento no dia 16 de Fevereiro de 2017 ⋅ 10:32

Durante coletiva de imprensa, na manhã desta quinta-feira (16), o prefeito ACM Neto (DEM) apresentou a lista com horários dos desfiles de cada bloco do Carnaval de Salvador.

Confira:

CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE / PRAÇA CASTRO ALVES

Quinta (23/02)

17h - MINITRIO PUTITO REX DJS
18h - TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA
20h - ALERTA GERAL XANDE DE PILARES / DÉCIO LUIZ / MOSQUITO / BAMBEIA / JULIANA RIBEIRO
20h30 - PAGODE TOTAL É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21h - BLOCO DA CAPOEIRA TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
21h30 - BANKOMA BANDA BANKOMA
22h - AMOR E PAIXÃO NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA
22h30 - PROIBIDO PROIBIR DENNY PALMA / QG DO PAGODE / BANDA FUZACADA / SAMBA TRATOR
23h - MILLENAR SAMBA DE RESPEITO
23h30 - QUERO VER O MOMO BANDA QUERO VER O MOMO
0h - SAMBATERRAMAR BEAT BRASIL / O PEGA
0h30 - SAMBA & FOLIA
1h30 - SAMBA DE VERDADE SAMBA DE VERDADE

Sexta (24/02)

14h - DJ MOVEL
14h08 - FOLIA MAMULENGO
14h16 - PAROANO SAI MILHÓ
14h24 - COMMANCHES DO PELÔ
14h32 - QUABALES *
14h40 - BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO
14h48 - GRUPO SÓ SAMBA DE RODA
14h56 - MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h06 - RIXÔ ELÉTRICO
15h14 - GARAMPIOLA
15h22 - MICROTRIO IVAN HUOL
15h30 - BANDA MARANA
15h38 - AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
15h46 - JUAN E RAVENA
15h54 - OUTROS BAIANOS
16h04 - BANDA TALLOWAH
16h12 - TOCO Y ME VOY
16h20 - ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
16h28 - ALAVONTÊ
16h36 - MAMETTO AFRO BANKOMA
16h44 - PEU BAIANO E CONVIDADOS
16h52 - VÍRGILIO
17h - BANDA PIMENTA ELETRICA
17h08 - BAIANASYSTEM
18h - TRIO INDEPENDENTE - É TCHAN
18h15 - POLIMANIA - PARANGOLÉ
18h30 - ME DEIXA A VONTADE - EDU CASANOVA
18h45 - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS - BABADO NOVO
19h15 - SAUDADE É FOLIA - GRUPO MOVIMENTO
19h45 - TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA
20h - REDUTO DO SAMBA - HARMONIA DO SAMBA
20h30 - Q FELICIDADE
21h - ALVORADA - RAIMUNDO SODRÉ / ALOÍSIO MENEZES
21h - ALVORADA - REINALDO PRÍNCIPE DO PAGODE / JULIANA RIBEIRO / BAMBEIA / GAL DO BECO / ROBERTO MENDES
21h30 - OLODUM - BANDA OLODUM
22h30 - FILHOS DE MARUJO - BANDA FILHOS DE MARUJO
23h - SAMBA POPULAR - A GRANDE FAMÍLIA / VIOLA DE DOZE / CULTURA POPULAR
23h30 - CORTEJO AFRO - BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
0h - TRIO INDEPENDENTE - TRIO DO SAMBA
0h15 - OS NEGÕES - BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
0h45 - SOWETO / FORA DA MIDIA
1h30 - MILLENAR
2h - CLUBE DO SAMBA - GRUPO RARA RAIZ / D'MANSINHO / LUCI LAURA
2h30 - BIG BLOCO DO GUETO - CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
3h - BOMBOCADO - BANDA BOMBOCADO
3h30 - ARCA DE OLORUM - BANDA ARCA DO OLORUM

Sábado (25/02)

10h30 - TODO MENINO É UM REI - PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA
11h - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ - BANDA UNJIRA
11h30 - ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS
12h - RHATAPLAN
12h30 - DIDÁ - BANDA DIDÁ
13h30 - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE
14h30 - CANELIGHT - BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY
15h - AS MUQUIRANAS / É O TCHAN
15h30 - TRIO INDEPENDENTE - ROSE E BANDA
15h45 - É COM ESSE QUE EU VOU / BEM BAIANO
16h15 - BOLA CHEIA - BANDA TRIBO AXE MIX
16h15 - ME DEIXA A VONTADE - EDU CASANOVA
16h30 - AS KUVITEIRAS - PAGODART
17h - TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17h30 - VEM SAMBAR - EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA
18h - MALÊ DEBALÊ - BANDA MALÊ
19h - MUZENZA - BANDA MUZENZA
20h - AMIGOS DE CAJÁ - SAMBA DO PRETINHO
20h30 - BANKOMA - BANDA BANKOMA
21h30 - BLOCO JAKÉ
22h - TRIO INDEPENDENTE - LUDIMILA ANJOS
22h15 - AXÉ DADÁ
22h45 - BOKA LOUKA - OPÇÃO 3
23h15 - DIAMANTE NEGRO
23h45 - ILÊ AIYÊ - BAND'AIYÊ
0h45 - JOGO DO IFÁ

Domingo (26/02)

10h30 - MAMULENGO - BANDA MAMULENGO DA BAHIA
11h - ALGODÃO DOCE - CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11h30 - IBÉJI
12h - RHATAPLAN
12h30 - PIERROT DE PLATAFORMA - GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
13h - PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
13h30 - INTER - PSIRICO
14h -  CORUJA - TIMBALADA
14h30 - TRIO INDEPENDENTE - GERÔNIMO
15h - TRIO INDEPENDENTE - BANDA CHEIRO
15h30 - APAXES DO TORORO - GRUPO MIUDINHO
16h - COMMANCHE DO PELÔ - SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
16h30 - 100 CENSURA / BANDA REFLEXUS
17h - TRIO INDEPENDENTE - FELIPE SCANDURRAS
17h30 - BLOCÃO DA LIBERDADE
18h - BANANA REGGAE - THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18h30 - AS SUBURBANAS
19h - TRIO INDEPENDENTE - DUAS MEDIDAS
19h30 - OS NEGÕES - BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
20h - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - SAULO CALMON
20h30 - ALABÊ - BANDA ALABÊ
21h - BLOCO NOS
21h30 - TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ FANZINE

Segunda (27/02)

11h - CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11h30 - DIDÁ - BANDA DIDÁ
12h - BLOCO DA SAUDADE - BANDA DA SAUDADE
12h30 - É COM ESSE QUE EU VOU - BEM BAIANO / FIRMINO DE ITAPOÃ
13h - PAGODÃO DO CAÇOTE - NOBRES IN SAMBA
14h30 - PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
15h - AS MUQUIRANAS - PSIRICO
15h30 - MUDANÇA DO GARCIA - CLAUDIA COSTA
16h30 - PROJETO ESPECIAL - TRIO DO KANNARIO
17h - PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS - LARISSA LUZ / MÁRCIA CASTRO / MC CAROL
17h30 - BOLA CHEIA - BANDA TRIBO AXE MIX
17h45 - TRIO INDEPENDENTE - CARLA CRISTINA
18h - 100 CENSURA - BANDA 100 CENSURA
18h30 - TRIO INDEPENDENTE - SARAJANE
19h - ILÊ AIYÊ - BAND'AIYÊ
20h - BLOCÃO DA LIBERDADE
20h30 - MUNDO NEGRO - BANDA MUNDO NEGRO
21h - FOUR DAYS - GANGUIER DO SAMBA / GRITO DO GUETHO E CONVIDADOS
21h30 - TRIO INDEPENDENTE - AVENIDA SETE
21h45 - SAMBATERRAMAR - SAMBEIJO / SAMBARICKOTT
22h45 - FILHOS DA FEIRA
23h15 - IJEXÁ DA BAHIA - BANDA IJEXÁ DA BAHIA / GERMANO CRUZ E CONVIDADOS
23h45 - BLOCO NOS

Terça (28/02)

11h - VAMOS NESSA
11h30 - PIERROT DE PLATAFORMA / GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
12h - DJ MOVEL
12h30 - OLODUM (SEM CORDAS) - BANDA OLODUM
14h - INTER - PSIRICO
14h30 - TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY
15h - AS MUQUIRANAS - LÉO SANTANA
15h30 - PROJETO ESPECIAL - BANDA ARAKETU
16h - TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
16h30 - TRIO INDEPENDENTE - LUIZ CALDAS
17h - COMMANCHE DO PELÔ - NOSSA JUVENTUDE / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17h30 - MUZENZA - BANDA MUZENZA
18h30 - TRIO INDEPENDENTE - MARGARETH MENEZES
19h - TRIO INDEPENDENTE - LA FURIA
19h30 - 100 CENSURA - BANDA REFLEXUS
20h - TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA
20h - FILHOS DO CONGO
20h30 - ILÊ AIYÊ - BAND'AIYÊ
21h15 - TRIO INDEPENDENTE - BANDA CHEIRO
21h30 - BLOCO NOS
22h - TRIO INDEPENDENTE - JOHN ROBERT
22h30 - TRIO INDEPENDENTE - TRIO DO FORRÓ

A programação completa está disponível no site http://carnaval.salvador.ba.gov.br/.

Notícias relacionadas