Brasil

Domingo de Carnaval tem Pabllo Vittar, Ivete e Baiana System; confira

Confira a programação completa nos circuitos Dodô e Osmar

[Domingo de Carnaval tem Pabllo Vittar, Ivete e Baiana System; confira]
Foto : Jefferson Peixoto/ Secom

Por Juliana Almirante no dia 23 de Fevereiro de 2020 ⋅ 08:00

O primeiro dia de programação oficial do Circuito Osmar (Campo Grande) em Salvador terá destaques como apresentação de Pabllo Vittar, que vai puxar trio independente junto com a baiana Nêssa.

Já no Circuito Dodô (Barra/Ondina), a animação ficará por conta de artistas como Ivete Sangalo e Daniela Mercury, além de grupos como Olodum e Baiana System.

Confira os horários das apresentações:

Campo Grande

10h00 - Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30 - Algodão Doce com Carla Perez
10h45 - Mambolada
11h15 - Banda Rhataplan
11h30 - MAC MAC
12h00 - Grupo de Pierrots
12h15 - Exclusiva Infantil
12h30 - Zum Zum Mel
14h00 - Trio Independente Mudei de Nome
14h15 - Trio Independente O Poeta
14h30 - Inter
15h00 - Trio Independente La Furia
15h15 - Trio Independente Denny Denan
15h30 - Trio Independente Nêssa/Pabllo Vittar
15h45 - Trio Independente A Dama
16h00 - Trio Independente Aline Rosa
16h15 - Trio Independente Attooxxa
16h30 - O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45 - Seuilson
17h00 - Apaxes do Tororó
17h15 - As Suburbanas
17h30 - 100 Censura
18h00 - Blocão da Liberdade
18h30 - Thomé Vianna e Banda Ragga
19h00 - Banda Os Negões
19h30 - Zu Rwan
20h00 - Samba do Arrocha/Fernanda Vieira
20h30 - Banda Omó Oxum

Barra/ Ondina

15h15 - TRIO COMCAR - Samba do Pretinho
15h30 - OLODUM - Olodum
16h00 - PIPOCA DO JONAS ESTICADO - Jonas Esticado
16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
17h00 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
17h30 - MEU E SEU - Harmonia do Samba / ME ABRAÇA - Durval Lelys
18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
18h45 - CROCODILO - Daniela Mercury
19h15 - PRAIEIRO - Jammil
19h45 - VUMBORA DAY - Rafa e Pipo Marques
20h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
20h15 - TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR - Armandinho Dodo e Osmar
20h30 - CORTEJO AFRO - Banda Cortejo Afro
20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
21h15 - TE TE TE
21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Attooxxa
21h45 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Cristine Cardoso
22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Daniel Vieira
22h15 - TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK - Baiana System
22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
22h45 - A MULHERADA - A Mulherada
23h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
23h15 - TRIO INDEPENDENTE - Genard
23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Paulinho Boca de Cantor
23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Viviane Tripodi
00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Wilson Café
00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Cid Guerreiro

Notícias relacionadas